Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2017 года Акция «Лето БЕЗопасности»: юные казаки посетили Меленковскую пожарно-спасательную часть

В пожарно-спасательную часть №61, распложенную в городе Меленки пришли гости – юные казаки, посещающие клуб «Алир» (под патронажем Хуторского казачьего общества Меленковского района), а также ребята из казачьего кадетского класса города Ступино Московской области.

В актовом зале ребята с неподдельным интересом слушали рассказ заместителя начальника части Светланы Альбертовны Фомичёвой об истории создания местной пожарной охраны и пожарной охраны России.

Поговорили о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнём, как правильно вести себя во время пожара, как следует сообщать о пожаре, по какому номеру звонить и какие сведения необходимо сообщить диспетчеру пожарной части. Обсуждались причины возникновения пожаров, были озвучены основыне правила пожарной безопасности.

Для закрепления полученных знаний, всем гостям сотрудники МЧС вручили памятки с полезной информацией по основам безопасности жизнедеятельности.

Далее 26-ти юным казакам бойцы дежурного караула показали служебные и бытовые помещения, пожарные автомобили. Ребята посидели за рулём пожарных машин, примерили боевую одежду пожарного.

Особый интерес у юных казаков вызвала учебная башня, где профессиональные пожарные проводят свои тренировки. У ребят была возможность подняться по ней в окно второго этажа по настоящей штурмовой лестнице.

По завершении экскурсии ребята оценили гостеприимство огнеборцев, поблагодарили за продуктивную встречу в пожарно-спасательной части и уверили, что полученные знания обязательно им пригодятся.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости