Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июня 2017 года Чтим славные партизанские подвиги Брянщины

В четверг, 29 июня, сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области во главе с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковником Алексеем Анисенковаым приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню партизан и подпольщиков.

Напомним, свой праздник у тех, кто боролся за победу в тылу врага, появился в 2010 году. Приказ об утверждении памятной даты был подписан Президентом страны в апреле 2009 года. Инициатором создания праздника стала Брянская областная Дума. В годы войны брянская земля была центром партизанского движения, только здесь работало более 30 подпольных групп.

С самого начала войны в брянских лесах зародилось мощное партизанское движение. Светлый день великой Победы приближали 139 партизанских отрядов, в которых насчитывалось свыше 60 тысяч бойцов и командиров. Их силами было уничтожено более 100 тысяч гитлеровских солдат и офицеров, сотни танков и самолетов, пущено под откос свыше тысячи вражеских эшелонов.

Торжественное мероприятие в котором приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области состоялось на одной из центральных площадей города Брянска - площади Партизан.

В знак памяти и благодарности за беспримерный подвиг партизан и подпольщиков, отдавших жизнь в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, к Вечному Огню сотрудники чрезвычайного ведомства возложили цветы.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 13:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости