Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июня 2017 года Пожарно-техническая выставка им. Б. И. Кончаева вновь принимала иностранных гостей

Сегодня государственные служащие в составе делегации Института по обучению Административных работников при Министерстве внутренних дел Республики Корея посетили Пожарно-техническую выставку им. Б. И. Кончаева. Встречал иностранных гостей заместитель начальника петербургского Главка МЧС Дмитрий Лёгенький.

Во время экскурсии делегатов познакомили с историей становления противопожарной службы Санкт-Петербурга и экспозицией, рассказывающей о деятельности МЧС России в наши дни. Особый интерес экскурсантов вызвал «Кабинет брандмайора», где воссоздана обстановка кабинета начальника пожарной охраны города на Неве конца XIX – начала XX века. Исторический интерьер кабинета удачно дополняют искусно выполненные ростовые куклы, прототипом которых являются реально существовавшие персонажи – петербургский брандмайор Анатолий Паскин и брандмейстер Васильевской части Александр Сущенко. Иностранные гости с большим удовольствием делали памятные фото с куклами. Члены делегации также познакомились с ретротехникой, стоявшей на вооружении у огнеборцев в прошлом веке. Эти залы являются гордостью Пожарно-технической выставки, ведь это подлинные экспонаты, дошедшие до наших дней в своем первоначальном виде.

Пожарно-техническая выставка им. Б. И. Кончаева – это первый «музей пожарного дела», появившийся в нашей стране. Уникальная коллекция, собранная за эти годы на выставке, считается одной из лучших не только в России, но и за ее пределами.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости