Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

29 июня 2017 года Волонтер, обнаруживший пропавшего мальчика в Свердловской области, награжден МЧС России

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялась торжественная церемония награждения Павла Карпенко – волонтера поискового отряда «Сокол», обнаружившего мальчика, потерявшегося в лесу.

Приказом главы МЧС России Владимира Пучкова Павлу Карпенко за проявленную самоотверженность вручили нагрудный знак «Участник ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Вручал награду волонтеру заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков.

Он также поблагодарил всех, кто участвовал в поисках ребенка. В течение 4 дней его искали более 600 человек – спасатели и курсанты Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, сотрудники МВД, Росгвардии и волонтеры. Ежедневно метр за метром они обследовали местность. В зоне поисков работали кинологические расчеты подразделений МЧС России и полиции. Благодаря их самоотверженности эта история получила благополучный финал, мальчик был найден и спасен, а Павел Капренко проявил себя настоящим спасателем.

Павел в свою очередь отметил, что всегда хотел стать сотрудником МЧС России и надеется в ближайшем будущем осуществить свою мечту.

Его неравнодушное отношение к чужой беде, желание помочь и целеустремленность помогли спасти маленького ребенка.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости