Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июня 2017 года В Якутии прошли учения по ликвидации последствий обрушения здания

29 июня на территории Республики Саха (Якутия) прошли учения в рамках командно-штабных учений органов управления регионов, муниципалитетов и федеральных сил, проводимых Сибирским региональным центром МЧС России.

Тренировка проведена в целях отработки взаимодействия Якутской территориальной подсистемы РСЧС и сотрудников МЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных обрушением жилых зданий.

Были отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего и личного состава принимающих участие служб и взаимодействующих структур. Согласно замыслу тренировки, сотрудники МЧС и представители Якутской территориальной подсистемы РСЧС отрабатывали действия по ликвидации последствий взрыва бытового газа в многоэтажном общежитии одного из учебных заведений г. Якутска, где произошло обрушение конструкций здания, рассмотрели все вопросы по восстановлению условий жизнедеятельности населения.

Отработаны вопросы реагирования пожарно-спасательных подразделений, спасательных, аварийно-восстановительных служб, аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) на данную чрезвычайную ситуацию, приёмы и способы защиты населения, проверены планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС, организация размещения людей, способы оказания медицинской и психологической помощи.

Подобные учения позволяют силам и средствам РСЧС отработать вопросы взаимодействия и практических действий по реагированию на чрезвычайные ситуации при ликвидации различного рода чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 18:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости