Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 июня 2017 года Пожарно-спасательный спорт: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета

В Нальчике продолжаются зональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Сегодня участники соревновались в прохождении 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете 4х100 метров.

На беговых дорожках стадиона участники соревнований показали свои профессиональные качества и ловкость при прохождении 100-метровой полосы с препятствиями. Спортсмены сходу преодолевали двухметровый забор, затем со скатками пожарных рукавов пробегали по брусу, на бегу разворачивали рукава, затем соединяли их на разветвлении и с пожарным стволом в руках финишировали. Каждой команде предоставлялось по две попытки.

В пожарной эстафете 4х100 метров, в каждом забеге на четырех этапах участвовало по четыре человека от команды. В ходе забега на первом этапе эстафеты участник преодолевал двухметровый забор, затем со скатками пожарных рукавов пробегал по брусу, соединял рукава на разветвлении. На втором этапе спортсмен получал эстафетный пожарный ствол, пробегал через лабиринт и передавал эстафету следующему спортсмену. На третьем этапе с помощью пожарной лестницы участник сходу преодолевал учебный домик подбегал к противню с горящей жидкостью, тушил пламя с помощью огнетушителя и финишировал. Каждой команде предоставлялось по две попытки.

Завтра на территории стадиона «Спартак» участники покажут свои навыки в завершающем этапе - боевом развертывании. По итогам трехдневных соревнований будут определены общекомандные победители, а также лучшие в каждой группе по количеству набранных баллов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости