Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 июня 2017 года Спецборт МЧС России успешно осуществил санитарно-авиационную эвакуацию двух тяжелобольных пациентов в Назрань и в Москву

Вчера из подмосковного Раменского взлетал самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС России, который успешно осуществил санитарно-авиационную эвакуацию новорожденной девочки из Санкт-Петербурга в Назрань. Из Назрани в Москву спецборт доставил девушку, получившую многочисленные травмы в дорожно-транспортном происшествии.

Напомним, что Марина Агиева 1999 года рождения пострадала в дорожно-транспортном происшествии на территории РСО-Алания. В настоящее время ее состояние врачи оценивают, как тяжелое, она нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

Спецборт МЧС России, осуществлявший санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим даже в воздухе.

На протяжении всего полёта пострадавшую сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог МЧС России.

В Москве пациентка будет проходить лечение в Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Н. В. Склифосовского.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости