Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июня 2017 года В Переславле прошла аттестация судоводителей

На инспекторском участке ГИМС МЧС Ярославской области города Переславля прошла аттестация судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России.

Для проверки практических навыков судоводителей использовался специально оборудованный участок акватории озера Плещеево, реки Трубеж, где были выставлены специальные навигационные знаки.

В сдаче экзаменов приняли участие выпускники учебных центров по подготовке судоводителей маломерных судов города Ярославля, Рыбинска, а так же иных областей и городов Центрального Федерального округа.

Экзамены проводились на право управления судами в объёме типовой программы подготовки судоводителей по судовождению для соответствующего района плавания и по правилам пользования маломерными судами с последующим проведением проверки навыков практического управления соответствующего типа маломерного судна.

По результатам проведения экзаменов из 36 человек судоводителей 32 сдали тестирование и практику успешно, остальным выпускникам придется готовиться к повторной сдаче.

Традиционно с аттестуемыми была проведена разъяснительно-профилактическая работа по правилам пользования маломерными судами, мерам безопасности, правилам поведения на водных объектах в осеннее время года, охране жизни и окружающей среды.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости