Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 июня 2017 года Акция «Научись плавать»: Ингушетия за безопасное лето

Детские оздоровительные лагеря — это места, где многое зависит от того, насколько качественно соблюдаются дисциплинарные и организационные правила. Когда речь идет о больших коллективах детей, то огромную важность приобретает проведение превентивных мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Вопросы безопасности особую актуальность приобретают в период пребывания детей в летних оздоровительных лагерях расположенных на берегу водоемов, а также при проведении экскурсий и туристических походов по воде и вблизи водных объектов.

Отделом безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно со спасателями в целях обеспечения безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций регулярно проводят учебно-практические занятия в летних лагерях республики по мерам безопасности на воде и оказанию первой помощи при утоплении.

В ходе проведения занятий дети узнают о том, что купаться можно только в оборудованных для купания местах. Во время купания запрещается спрыгивание в воду и ныряние с перил ограждения или с берега, какими средствами спасения можно пользоваться, алгоритм действий при наборе номера службы спасения «112» и самое главное детей обучают оказанию первой доврачебной помощи, проведению искусственного дыхания и транспортировке пострадавших. В завершении занятий с воспитателями проводятся инструктажи по мерам безопасности на воде и раздают красочные памятки, - рассказывает Адам Темирханов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 13:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости