Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июня 2017 года Сотрудники МЧС России по Республики Алтай приняли участие в комплексной тренировке по защите населенных пунктов от природных пожаров.

Сегодня на территории трех субъектов - Сибири, Урала и Дальнего Востока - прошла масштабная комплексная тренировка по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Отрабатываются вопросы взаимодействия и совместной работы по ликвидации лесных пожаров в Усть-Канском районе, создающих угрозу для населенных пунктов, а также проведения аварийно-спасательных работ, оповещения и эвакуации населения.

Перед участниками комплексной тренировки в Республики Алтай поставлена задача – организовать четкое взаимодействие и подготовить все ведомства к своевременному реагированию, чтобы не допустить распространение огня в лесных массивах, в сторону населенных пунктов.

Основной целью тренировки является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС), вызванных природными пожарами, защите населенных пунктов и социальной инфраструктуры от них, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с природными пожарами. В ходе тренировки также были произведена проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости