Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июня 2017 года ГИМС: акция «Вода – безопасная территория»

29 июня акции «Вода – безопасная территория» и Месячника безопасности людей на водных объектах республики инспекторы ГИМС во взаимодействии с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Саха (Якутия), Северо-Восточного Линейного управления МВД России на транспорте, ФГКУ «5 Отряд ФПС по РС (Я)» спасателями Службы Спасения Республики Саха (Якутия), представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, административной комиссии Городского округа «Город Якутск», Российского союза спасателей с привлечением юных волонтеров провели информационно-пропагандистский рейд на «диком пляже» в местности «Петуховка» г. Якутск

Отдыхающим разъяснили правила поведения на водных объектах и как правильно действовать в различных экстренных ситуациях, рассказали об основных спасательных средствах, применяемых на воде и наглядно показали первую доврачебную помощь тонущему человеку.

Для закрепления полученных знаний раздали памятки безопасного поведения на воде с детьми провели викторину и веселые старты.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается к родителям: постоянно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на водных объектах! Осознанное отношение взрослых к собственной безопасности воспитывает и у детей ответственное отношение к вопросам личной безопасности!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 18:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости