Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области проводят широкую профилактическую работу среди детей и подростков

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы уделяют большое внимание работе с детьми в период летней оздоровительной кампании.

Так, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Малоярославецкого района капитан внутренней службы Недорезов Е.П. посетил Детский оздоровительный лагерь «Магистраль» Дирекции Социальной сферы Московской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» и детский лагерь отдыха «Русичи» МВД РФ.

Большой интерес у ребят вызвали боевые пожарные машины пожарно-спасательной части №34 ФГКУ «8 ОФПС по Калужской области». Подростки смогли почувствовать себя настоящими пожарными, садясь за руль машины.

Во время занятий они не только задавали интересующие вопросы о работе пожарных и спасателей, но и активно участвовали в беседе, с азартом отвечали на вопросы противопожарной викторины «01». Сотрудники пожарно-спасательной части №34 ФГКУ «8 ОФПС по Калужской области» продемонстрировали детям работу пожарной техники, пожарно-спасательного снаряжения и оборудования, а также отрабатывали с детьми практическое тушение условного пожара с помощью порошковых огнетушителей.

В ходе встречи ребятам напомнили о правилах безопасного поведения при различных ЧС, а также правила поведения на воде.

В завершении мероприятия был организован пуск воды из пожарного ствола, а все желающие смогли сфотографироваться в настоящей пожарной машине.

Подобные мероприятия среди детей проходят весело и беззаботно, и в игровой форме ребята запоминают правила пожарной безопасности гораздо быстрее.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости