Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 июня 2017 года В Карачаево-Черкесии проходит комплексная тренировка

На территории Карачаево-Черкесской Республики проходит комплексная тренировка по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных обрушением жилых зданий в результате взрыва бытового газа.

Тренировка проводится с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ Южного и Северо-Кавказского федерального округов.

Мероприятие организовано в целях повышения готовности органов управления, координационных органов, сил и средств Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных учреждений к реагированию на возможные ЧС. Одна из задач тренировки – совершенствование практических навыков руководителей и личного состава органов повседневного управления РСЧС в оценке обстановки, сборе и передачи данных.

В ходе тренировки проведено оповещение и сбор личного состава Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных ему учреждений, сил и средств республиканской подсистемы РСЧС. Также в рамках отработки практических мероприятий осуществлено выдвижение в район предполагаемого происшествия группировки сил и средств МЧС России, развертывание подвижного пункта управления для координации действий на месте условной ЧС, организована работа оперативного штаба в пункте постоянной дислокации.

В рамках отработки практических мероприятий силами пожарно - спасательных частей Адыге - Хабльского гарнизона, Карачаево-Черкесского поисково - спасательного отряда МЧС России и звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Адыге-Хабльского муниципального района было организовано проведение условных поисковых и аварийно - спасательных работ. Район условной ЧС был оцеплен сотрудниками МВД.

- В ходе тренировки было организовано проведение аварийно-спасательных работ, совершенствовались действия спасателей по деблокированию условно пострадавших и их извлечению из-под завала. Кроме того, отработаны вопросы организации тушения очагов пожара в здании и спасения людей в условиях сильной задымленности, - рассказал заместитель управления гражданской защиты ГУ МЧС России по КЧР Антон Шахбазян.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости