Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июня 2017 года В Москве прошли соревнования на звание лучшего начальника караула

На базе учебно-тренировочного полигона Московского учебного центра Федеральной противопожарной службы в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" состоялся финал смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула».

В городском этапе соревнований принимали участие начальники караулов, занявшие лидирующие позиции во время проведения окружных этапов.

Начальник караула, как никто другой должен обладать высокими профессиональными навыками, уметь оперативно принять решение, от которого зачастую зависит жизнь людей, и оставаться примером, на который должны равняться бойцы части. Это опытный огнеборец-спасатель, который руководит действиями личного состава.

Смотр-конкурс проходил в несколько этапов. В теоретической части соревнований начальники караулов участники демонстрировали свои знания в области тактической и технической подготовки, также вопросы тестирования касались газодымозащитной службы, охраны труда и медицинской подготовки.

Разумеется, настоящий огнеборец должен быть и в хорошей физической форме, поэтому программа смотра-конкурса включала в себя и ряд спортивных соревнований.

Участники должны были выполнить нормативы по подтягиванию на перекладине, челночному бегу и бегу на дистанции 1000 метров. Также начальники караулов демонстрировали свое мастерство в выполнении нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

После того, как участники преодолели все этапы соревнований, а члены жюри подвели итоги, всем присутствующим были объявлены результаты.

Лучшим начальником караула в 2017 году стал старший лейтенант внутренней службы Паршин Петр Николаевич – начальник караула 37 ПСЧ 25 ПСО ФПС по ггороду Москве.

Второе призовое место занял старший лейтенант внутренней службы Бельский Павел Александрович – начальник караула 61 ПСЧ 30 ПСО ФПС по городу Москве.

Бронзу выиграл капитан внутренней службы Карагужев Виктор Алексеевич – начальник караула 69 ПСЧ 22 ПСО по городу Москве.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости