Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июня 2017 года Белгородские огнеборцы в летних лагерях проводят профилактические мероприятия для детей и персонала

Тысячи белгородских детей отдыхают в летних лагерях. В рамках IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» во всех детских оздоровительных лагерях все лето будут проходить мероприятия под названием «Безопасное лето», посвященные детской безопасности на воде, дома и в быту.

29 июня в оздоровительный лагерь «Сокол» г. Белгорода приехали сотрудники МЧС и работники ВДПО для встречи с детьми и педагогическим составом. Чтобы отдых был безопасным и полезным сотрудники МЧС провели занятия с персоналом летних учреждений, рассказали им о причинах возникновения пожаров в быту и на природе, объяснили, чем опасен огонь, и как не допустить пожара. Старший инспектор отдела надзорной деятельности города Белгород Александр Миненков напомнил детворе правила безопасного поведения, рассказал, как правильно действовать при ЧС и научил пользоваться огнетушителем. Работник ВДПО Антонина Шевцова провела с детьми конкурсы и эстафеты по пожарной тематике.

Наибольший интерес, безусловно, у школьников вызвал пожарный автомобиль, на котором к ним приехали огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части области. Как устроена эта красная машина, чем оснащена, за сколько пожарный должен собраться на вызов – все это и многое другое ребята узнали из первых уст. Дети изучили все отсеки, посидели в кабине автомобиля, а самые активные примерили на себя боевую одежду пожарного. В завершении встречи инспектор отдела надзорной деятельности города Белгорода напомнил отдыхающим, номер вызова пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Основная цель профилактических мероприятий – научить детей основам пожарной безопасности, безопасному поведению на водоемах и действиям в чрезвычайных ситуациях.

- Подобные встречи помогают закрепить навыки безопасного поведения, правила пожарной безопасности, и способствуют популяризации одной из самых мужественных профессий – пожарный, - отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности города Белгород Александр Миненков.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости