Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 июня 2017 года Продолжается упорная борьба 13 команд юных спасателей

Подходит к концу четвертый соревновательный день для команд в полевом лагере «Юный спасатель - 2017» Всероссийского движения «Школа безопасности». Команды Новосибирской области ведут упорную борьбу за победу.

В составе каждой команды 8 участников, из которых не менее 2 девушек, все участники должны обладать отменным здоровьем, а также иметь опыт ночлегов в полевых условиях и уметь плавать. Кроме этого участники должны самостоятельно обеспечивать свою жизнедеятельность, например, уметь варить пищу в котелке.Ведь буквально каждый день ребята проходят различные виды состязаний: аварийно-спасательные работы в условиях техногенной катастрофы, поисково-спасательные работы в условиях природной среды, аварийно-спасательные работы на акватории, кроссы, силовые упражнения на перекладине. Командное решение чрезвычайных ситуаций, возможных во время соревнований, сложные и не очень задания не только воспитывают будущих спасателей, но и позволяют пройти настоящую школу жизни с умением общаться, дружить и всегда приходить на помощь.Напомним, что первые этапы соревнований проходили на территории Сибирского спасательного центра МЧС России, базирующегося в Коченевском районе Новосибирской области. И уже подведены первые итоги соревнований.

В конкурсе «Меткий стрелок» одержала победу команда Центрального округа г. Новосибирска, в кроссе на 1 км первыми оказалась команда Черепановского района, ну а в комплексных силовых упражнениях лучшими стали кадеты школы №7 Дзержинский район.

Уже сегодня вечером полевой лагерь поменяет свою дислокацию, из Спасцентра команды направятся в ДОЛ имени Олега Кошевого, где их ожидает продолжение соревнований.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости