Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июня 2017 года В Московском районе Санкт-Петербурга запущен новый интерактивный проект «Школа юного спасателя»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Московского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и ФГКУ «7 отряд Федеральной пожарной службы по Санкт-Петербургу» совместно с Культурно-досуговым центром «Московский» запустил новый интерактивный проект для детей «Школа юного спасателя». Старт проекту был дан 23 июня в 3 пожарной части ФГКУ «7 отряд Федеральной пожарной службы по Санкт-Петербургу».

На базе 3 пожарной части Московского района в мероприятии приняли участие воспитателей детского оздоровительного лагеря организованного на базе ГБОУ гимназия № 526 Московского района. В «Школе юного спасателя» ребята в игровой форме изучили правила пожарной безопасности и грамотного поведения в опасных для жизни ситуациях, кроме того они смогли познакомиться с такими профессиями как пожарный и спасатель.

Программа первого занятия состояла из трех частей – теоретической, практической и экскурсионной. Через игры, конкурсы и различные задания с использованием ролевых ситуаций школьники познакомились с элементарными правилами пожарной безопасности, научились раскатывать пожарный «рукав» и даже «постреляли» из него. Пожарные-огнеборцы продемонстрировали ребятам технику и 50-ти метровый коленчатый подъемник, который способен доставать до крыши 12-ти этажного дома, разрешили надеть форму спасателей и рассказали, как она защищает человека в условиях пожара. А ещё для ребят были организованы показательные выступления пожарных.

Все воспитанники лагеря оказались под неизгладимыми впечатлениями и в отличном настроении покидали территорию пожарной части с намерениями обязательно вернуться.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости