Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2017 года Праздник «Один день с пожарными» в детском лагере «Космос»

На протяжении многих лет Специальное управление Федеральной противопожарной службы № 29 МЧС России (г. Миасс Челябинской области) проводит профилактические мероприятия по пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Космос», расположенного на берегу живописного озера Тургояк. Цель «праздника пожарных» традиционна: обучение детей мерам пожарной безопасности дома, на улице, в местах отдыха, а также приобретение необходимых навыков по действиям при возникновении пожара и иных чрезвычайных ситуациях. Мероприятия проводятся в игровой форме, включают всевозможные конкурсы, викторины, соревнования и загадки на противопожарную тематику.

Вторая смена лагеря «Космос» собрала ребятишек со всей Челябинской области. «Значит, это только усилит эффект от нашей профилактической работы», — решили огнеборцы и организовали для детей 27 июня праздник под названием «Один день с пожарными».

Мероприятие началось с въезда на территорию лагеря пожарной техники. Затем, неожиданно для ребят и их вожатых, был дан сигнал пожарной тревоги – началась тренировочная эвакуация детей из спальных корпусов. Сотрудники пожарной охраны внимательно наблюдали за правильностью действий педагогов, проводивших эвакуацию своих воспитанников, а также насколько организованно ведут себя дети. Общее построение ребят состоялось на спортивной площадке, воспитатели каждого отряда доложили о количестве эвакуированных детей сотруднику пожарной охраны. Как и положено, количество «условно спасенных» соответствовало списочному составу, а значит никто «не пострадал».

Следующий этап мероприятия начался со спортивной эстафеты. Дети преодолевали различные препятствия, переносили пострадавших, соревновались в скорости облачения в пожарную боевую одежду и, точно кегли в боулинге, сбивали пластиковые бутылки мощной струей из пожарного ствола. Победители эстафеты были награждены грамотами.

В ходе праздника сотрудники пожарной охраны напомнили детям о соблюдении правил пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожара, обсудили возможные причины возникновения пожаров и как их избежать, так же рассказали мальчишкам и девчонкам о своей работе, показали пожарную технику, оборудование и экипировку, продемонстрировали тушение условных пожаров различными огнетушащими веществами.

Дети подарили сотрудникам пожарной охраны заранее подготовленные рисунки, посвященные профессии пожарного и спасателя.

Завершилось мероприятие товарищеским матчем по футболу между командой МЧС и сборной командой лагеря.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от праздника который им подарили огнеборцы, а также за чередой веселых событий узнали немало важного и познавательного в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 13:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости