Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2017 года Прошла комплексная тренировка

Сегодня, 29 июня, Сибирский региональный центр МЧС России провел комплексную тренировку, в которой приняли участие территориальные подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сибирского, Уральского и Дальневосточного округов.

Взаимодействующими подразделениями Алтайского края отработана вводная, связанная с осложнением лесопожарной обстановки. Согласно легенде учений, в районе посёлка Мохнатушка города Барнаула возник очаг лесного пожара площадью несколько десятков гектар. В результате сильного порыва ветра произошло возгорание жилых домов, расположенных на территории населённого пункта с угрозой дальнейшего распространения огня.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю был немедленно собран межведомственный оперативный штаб, проведено заседание краевой Комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которого поставлены задачи на проведение аварийно-спасательных работ и ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации. Согласно параметрам вводной учений, принято решение на приведение Алтайской территориальной подсистемы РСЧС в режим повышенной готовности.

На месте условного происшествия организованы все необходимые мероприятия: эвакуация пострадавшего населения в пункты временного размещения; тушение домов и построек; тушение очага лесного пожара силами Барнаульского лесничества с привлечением авиации «Росгвардии»; медицинское обеспечение и оказание психологической помощи гражданам.

К мероприятию были привлечены представители всех служб и ведомств, от чёткого и слаженного взаимодействия которых зависит успех работы при ликвидации реальной чрезвычайной ситуации. В учениях была задействована группировка сил и средств в количестве около 400 человек и более 100 единиц техники.

В целом, участники масштабной тренировки справились с поставленными задачами. В ближайшее время будет проведён анализ и оценка действий всех привлеченных подразделений.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости