Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 июня 2017 года Познавательные каникулы в пожарно-спасательной части

Как и по всей республике, сотрудники МЧС в Удорском районе Коми проводят с детьми открытые уроки и экскурсии по ознакомлению со спасательным делом, техникой и спасательными инструментами, стоящими на вооружении МЧС России. Конечно, самые интересные экскурсии проходят в дни школьных каникул, когда у детворы много свободного времени, и можно подробно и обстоятельно познакомиться с работой спасателей, пожарных, инспекторов Госпожнадзора и ГИМС.

На днях в гости к сотрудникам МЧС в Удорском районе пришли две группы: ребятишки из детского оздоровительного лагеря МУДО "Центр внешкольной работы" села Кослан и МОУ "Косланская средняя образовательная школа". Школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности, а также о том, как действовать в случае возникновения пожара. В ходе беседы инспекторы Госпожнадзора довели причины от детской шалости с огнем. Сотрудники пожарно-спасательной части № 27 2 отряда ФПС рассказали о пожарной технике, которая стоит на вооружении в пожарно-спасательной части, а также продемонстрировали, как с помощью пожарных рукавов подается вода на пожаре. Огнеборцы рассказали ребятам, что такое пожарно-техническое вооружение и как оно используется. Специалисты МЧС рассказали, что они также спасают людей, попавших в ДТП, и какие инструменты используются для того, чтобы деблокировать человека из поврежденной автомашины.

О правилах поведения на воде поговорили с детьми инспекторы ГИМС. Довели ребятам о правилах купания на воде в летний период. Специалисты ГИМС наглядно показали, как правильно надевать спасательный жилет. Всем ребятам были вручены памятки «Правила поведения на воде в летний период». В завершении экскурсии детишки попробовали себя в роли пожарного и из настоящего пожарного ствола мощной струей воды тушили условный пожар. От мероприятия у всех ребят остались незабываемые впечатления, а самое главное, появилось большое желание стать специалистами пожарно-спасательного дела.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости