Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июня 2017 года В Ростове-на-Дону стартовали Всероссийские зональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

27 июня на стадионе РГУПС состоялось торжественное открытие Всероссийских региональных соревнований и первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту в 2017 году. Соревнования приурочены к 80-летию пожарно-прикладного спорта России.

С приветственным словом и пожеланиями интересной и честной борьбы к спортсменам обратились начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Валерий Синьков. Завершило открытие соревнований выступление профессиональных и детских творческих коллективов.

В состязаниях принимают участие 9 команд Главных управлений МЧС России, прибывших из республики Адыгея и Крыма, Краснодарского края, Воронежской, Волгоградской, Белгородской, Тамбовской, Саратовской, Ростовской областей. Команды сильнейших спортсменов представлены как взрослыми спортсменами, так и молодежными составами, состоящими из юношей и девушек.

Спортсменам предстоит состязаться в профессиональных дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы, пожарной эстафете, подъеме по штурмовой лестнице, боевом развертывании.

Спортсмены сейчас борются за право участия в XXVI Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту, который пройдет 21-26 июля в г. Подольске.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости