Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2017 года Сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области провели профилактический рейд по частному жилому сектору Фрунзенского района города Владимира

По статистике основной причиной пожаров в жилом секторе является неосторожное обращение граждан с огнём, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Ежедневно на территории города Владимира сотрудниками МЧС проводятся профилактические рейды с целью предупреждения возникновения пожаров, а так же информирования населения о правилах противопожарного режима, действующего на территории РФ.

Очередной рейд прошёл по частному жилому сектору – на улицах Восточная и Воронина Фрунзенского района города Владимира. Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области Алексей Болтунов в ходе профилактических бесед рассказал гражданам о пожарах и причинах их возникновения. В очередной раз обратил внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в жилом доме и напомнил правила поведения при обнаружении пожара. В большинстве случаев начавшийся пожар можно потушить самостоятельно, если вовремя его заметить и принять необходимые меры. Так же сотрудник МЧС настоятельно порекомендовал не оставлять детей одних дома без присмотра и не разрешать им игру со спичками, включать газ и электроприборы.

Всем проинструктированным были розданы памятки на противопожарную тематику с телефонами вызова экстренных служб.

Во время таких профилактических информационных рейдов сотрудники МЧС стремятся обучить людей правилам пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости