Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 июня 2017 года Оказание помощи при ДТП

За прошедшие сутки спасатели Главного управления МЧС России по Республике Крым и специалисты ГКУ «Крым-СПАС» дважды привлекались для ликвидации последствий ДТП и оказанию помощи пострадавшим.

Так, 28 июня в 10.40 час. по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в городе Симферополь на перекрестке ул. Козлова и ул. Футболистов произошло ДТП с участием легкового автомобиля и троллейбуса. На место происшествия немедленно было направлено 1 отделение 4-й пожарно-спасательной части и оперативная группа 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, сотрудники ГИБДД, МВД и скорой медицинской помощи.

По прибытию к месту ЧП установлено, что при движении водитель легкового автомобиля марки «Renault Kangoo» не уступил дорогу и совершил боковое столкновение с троллейбусом. Личный состав эвакуировал пассажира троллейбуса. Так, женщина 1948 г.р. – пассажир троллейбуса с травмами различной степени тяжести была передана сотрудникам скорой медицинской помощи для ее дальнейшей госпитализации.

Также 28 июня в 10.53 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что в п. Гурзуф на перекрестке дорог Южнобережное шоссе и Гурзуфское шоссе произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Необходима оперативная помощь в деблокации пострадавших. К месту ЧП направлены специалисты Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым Спас», а также сотрудники ГИБДД, МВД и скорой медицинской помощи.

По прибытию стало известно, что в результате столкновения двух легковых автомобилей марки «Audi» и «ВАЗ 2101» необходима деблокация пассажира автомобиля «ВАЗ 2101». С помощью специального гидравлического инструмента личный состав провел операцию по извлечению пострадавшего из деформированного транспортного средства и передали его сотрудникам «скорой помощи». Правоохранительными органами проводится расследование причин аварии.

«Благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы крымские спасатели способны оказать помощь во многих чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера, в том числе при ДТП, - подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. –Личный состав подразделений пожарно-спасательной службы всегда готов прийти на помощь каждому человеку, который в ней нуждается!».

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного телефона «010».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости