Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 июня 2017 года Спортсмены из Северной Осетии принимают участие в зональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Накануне в Нальчике в торжественной обстановке стартовали зональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях принимают участие более 250 человек из девяти субъектов РФ.

С 28 по 30 июня на спортивных объектах города Нальчика участники соревнований покажут свои профессиональные качества, ловкость и сноровку. Мероприятия приурочены к 80-летию пожарно-прикладного спорта России.

На соревнованиях представлены команды от ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия - Алания, ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, ГУ МЧС России по Республике Дагестан, ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, ГУ МЧС России по Республике Ингушетия, ГУ МЧС России по Чеченской Республике, ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, ГУ МЧС России по Астраханской области и ГУ МЧС России по Республике Калмыкия.

Команды сформированы из числа юношей и девушек в трех возрастных группах, а также команды профессиональных спортсменов.

В программу соревнований включены следующие виды:

- подъем по штурмовой лестнице;

- преодоление 100-метровой полосы с препятствиями;

- пожарная эстафета 4х100 метров;

- боевое развертывание.

Мероприятие открыл главный судья соревнований - ВрИО начальника центрального спортивного клуба МЧС России Вячеслав Мишакин, он пожелал участникам соревнований честной бескомпромиссной борьбы и удачи на всех этапах соревнований.

Сегодня юноши и девушки соревнуются в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

- Соревнования проводятся с целью популяризации профессии пожарного и спасателя, пропаганды пожарно-прикладного спорта и вовлечение молодежи к занятиям спортом, - сказал ВрИО начальника ГУ МЧС России по КБР Вячеслав Борисов.

По итогам забегов будут определены победители данного этапа. Завтра участники будут соревноваться в пожарной эстафете и преодолению 100-метровой полосы с препятствиями.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости