Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 июня 2017 года Пожарные МЧС России ликвидировали условное возгорание

29 июня в оперативную диспетчерскую службу Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России от руководителя патрульной группы поступило тревожное сообщение. В окрестностях одного из населенных пунктов горит тайга, огонь угрожает жилым постройкам и объектам экономики, есть пострадавшие, требуется срочное реагирование.

По тревоге на место ликвидации чрезвычайной ситуации направились силы Федеральной противопожарной службы МЧС России. По сценарию тренировки, к моменту прибытия огонь бушевал на площади 430 гектаров, уничтожив с десяток сельхозпостроек. Используя свои профессиональные навыки и современные технические средства, огнеборцы ликвидировали условное возгорание.

Учения прошли в окрестностях города Магадана. Задействованные силы и средства составили 57 человек и 9 единиц техники.

Ликвидация условного пожара прошла в рамках комплексной тренировки федеральной и территориальной подсистемы РСЧС (Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

В рамках подобных тренировок силы и средства РСЧС отрабатывают вопросы взаимодействия и практических действий при ликвидации различного рода ЧС.

Сегодняшний пожар был контролируемым и весьма условным по своему масштабу, однако в течение летнего сезона почти всегда существует вероятность возникновения природных пожаров в действительности. Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в природной среде. Лесные пожары представляют большую опасность, так как могут угрожать населенным пунктам. В случае возникновения ЧС, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России – 101, а также в Единую диспетчерскую службу – 112.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости