Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июня 2017 года Познавательная экскурсия для мечтателей

У надымских пожарных очередные гости. В этот раз пришли ребята из оздоровительного лагеря «Мечта». Юные ямальцы не преминули задать спасателям интересующие вопросы. Без ответов никто не остался.

Спасатели не устают напоминать населению правила безопасности, используя в своей работе различные методики: лекции, спортивные и интеллектуальные состязания, беседы, наглядную агитацию, экскурсии в пожарные части и многое другое. Самые яркие и запоминающие эмоции вызывают именно экскурсии в пожарные части.

В этот раз начало экскурсии для ребят было неожиданным, так как они впервые увидели гараж, в котором стоят пожарные автомобили. Начальник караула Степан Ляликов рассказал ребятам про пожарную технику и показал юным гостям как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Детворе разрешили подняться в кабину машины и ощутить себя настоящими огнеборцами. Без внимания не осталась боевая одежда пожарного и вооружение для борьбы с огненной стихией. После демонстрации всего обмундирования, всем желающим дали примерить каску.

Ребята задавали интересующие их вопросы и получали на них развернутые ответы. В ходе экскурсии детвора узнали для себя много нового о пожарной части и о буднях огнеборцев.

2-ая пожарно-спасательная часть

г. Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости