Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 июня 2017 года Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области проведена очередная внезапная проверка детского оздоровительного лагеря в вечернее время

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят проверки в детских оздоровительных учреждениях, в ходе которых они не только принимают зачеты по знанию требований пожарной безопасности, но и проводят обучение детей и персонала. В вечернее время сотрудники МЧС России по Тверской области провели очередную внезапную проверку детского загородного оздоровительного лагеря «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Калининском районе.

В ходе проверки была осмотрена территория и помещения лагеря, наличие и дежурство специализированной охраны, исправность наружного видеонаблюдения. Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы проверили наличие и исправность установки автоматической пожарной сигнализации и системы управления эвакуации людей при пожаре, запасных и эвакуационных выходов, а также первичных средств пожаротушения. Персонал детского лагеря продемонстрировал сотруднику МЧС России наличие водоема и подъездных путей к нему, указателей, фонарей и резервных источников питания.

Также, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области рассказали ребятам о пользе и вреде огня, о том, как не допустить возгорания, и что делать, когда беду все же не удалось предотвратить. Напомнили, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону «01».

Проводимые внезапные проверки способствуют повышению уровня обслуживания персонала и своевременному выявлению и устранению нарушений требований пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости