Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июня 2017 года Тренировка по ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме прошла в Сахалинской области

29 апреля подразделения МЧС России, расположенные на территории Сахалинской области, были задействованы в комплексной командно-штабной тренировке, проводимой под руководством Сибирского регионального центра МЧС России. К проведению тренировки привлекались различные органы исполнительной власти и организации.

Цели учения - совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС и МЧС России по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной со взрывом бытового газа и восстановлению условий жизнедеятельности населения. Кроме того, спасатели отработали приемы и способы защиты населения, проверили планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС.

На первом этапе были отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава областных спасательных служб, органов местного управления, ведомств. Кроме того, прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Сахалинской области по оценке обстановки и постановке задач ведомствам и организациям по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В ходе проведения тренировки осуществлён выход оперативной группы ГУ МЧС России по Сахалинской области к месту «взрыва» бытового газа и организована её работа, включая применение сотрудниками МЧС России беспилотного летательного аппарата. Кроме того, была проверена готовность к выдвижению в зону возможной чрезвычайной ситуации личного состава аэромобильной группировки.

Расчёты Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона осуществляли «тушение» на месте «взрыва», а также эвакуацию граждан с верхних этажей «повреждённого» здания, после чего спасатели аварийно-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинск передали врачам скорой медицинской помощи пострадавших, которые доставили их в учреждения здравоохранения.

В тренировке было задействовано 347 человек и 50 единиц техники, в том числе от МЧС России 222 человека и 22 единицы техники. Все учебные вопросы были отработаны, нарушений требований безопасности не допущено.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости