Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июня 2017 года «Научись плавать» - кузбасские спасатели проводят занятия с детьми по безопасному поведению на воде.

МЧС России уделяет самое пристальное внимание вопросам детской безопасности в летний период. В детских оздоровительных лагерях для школьников проходит Всероссийская акция «Научись плавать».

В рамках профилактической акции в пришкольных и загородных лагерях спасатели рассказывают детям о правилах безопасного поведения на воде, знакомят со спасательными средствами, а также учат оказанию первой медицинской помощи. Умение хорошо плавать – одно из важнейших условий безопасного отдыха на воде, поэтому инструкторы проводят занятия по плаванию с ребятами, которые отдыхают в детских лагерях, расположенных на берегах водоемов.

Школьники получают уникальную возможность пройти водные уроки вместе с профессиональными спасателями, получить знания в области безопасности жизнедеятельности, а главное научиться безопасным действиям в экстремальных ситуациях на акватории. Детям подробно рассказывают, где и как правильно нужно купаться, о том, что нельзя заплывать за буйки, ведь это опасно даже для тех, кто хорошо плавает, соблюдать температурный режим и купаться не более 10-15 минут.

Профилактические инструктажи по мерам безопасности на воде также будут проведены с педагогами.

Акция «Научись плавать» стартовала в 2015 году, она охватила более 3000 детских оздоровительных лагерей и спортивных оздоровительных центров по всей стране.

Подобные занятия, по мнению специалистов, помогают сформировать у детей базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также позволяют донести до детей, что безопасное место для купания - это пляж, специально оборудованный для этой цели и отвечающий всем требованиям безопасности. Одиночные, без контроля взрослых, купания детей и просто нахождение их у воды запрещено.

Обучающая акция продлится до окончания купального сезона.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости