Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июня 2017 года Пожарные Республики Алтай принимают участие в Чемпионате Сибирского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту

В соревнованиях принимают участие 12 команд из всех регионов Сибирского федерального округа. В течение трех дней за титул чемпионов будут бороться более трехсот спасателей и школьников.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области, в соревнованиях принимают участие команды из 12 регионов Сибири, в том числе и команда из Республики Алтай под руководством заместителя начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ подполковника внутренней службы Семена Михайловича Титова. Команды собрались, чтобы определить в честной борьбе лучших из лучших в Чемпионате Сибирского регионального центра МЧС России и Первенстве Сибирского федерального округа по пожарно-прикладному спорту.

В честь открытия спортивного мероприятия для его участников и гостей был подготовлен большой праздник. Перед участниками и гостями открытия чемпионата выступили творческие коллективы Томска. А весь вечер на нижней террасе Лагерного сада была развернута выставка современной и раритетной пожарно-спасательной техники, на фоне которой мог каждый сфотографироваться. Финалом праздника стали огненный и водяной фейерверки.

В программу чемпионата включены преодоление 100-метровой полосы, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, боевое развертывание. Спортсмены будут состязаться в дисциплинах, содержащих реальные элементы подготовки пожарных и спасателей. Как отмечают организаторы соревнований, борьба за секунды на соревнованиях – это борьба за человеческие жизни в реальных условиях. На практике это поможет пожарным быстрее реагировать на экстренные ситуации и более эффективно выполнять свою работу по спасению людей.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости