Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 июня 2017 года Водные инспекторы проводят занятия по безопасности жизнедеятельности с детьми, отдыхающими на площадках Ленинского и Октябрьского районов

В целях профилактики происшествий на водных объектах в летний период 2017 года в Еврейской автономии проводится акция «Вода – безопасная территория», которая затрагивает все районы региона. Сегодня сотрудники группы патрульной службы Ленинского и Октябрьского районов Центра ГИМС МЧС России по ЕАО в очередной раз провели мероприятия с детьми на одной из пришкольных площадок.

Инспектор группы патрульной службы Виталий Моренев:

- Сотрудники МЧС России только за июнь посетили 23 детских оздоровительных учреждения в Ленинском и Октябрьском районах. На площадках пребывают более 1261 детей. С ребятишками мы проводим занятия в виде бесед, вовлекая их в разговор. Мальчишки и девчонки рассуждают о правилах безопасного поведения у воды, еще раз повторяют номера вызова экстренных служб 101 и 112.

Также, в рамках выполнения пропагандистских мероприятий инспекторы ГИМС проводят встречи и со взрослым населением. Гражданам напоминают о рекомендациях как избежать несчастных случаев на воде. Спасатели посоветовали родителям усилить контроль за своими детьми.

- Уважаемые родители! – обращается на собраниях организаций к взрослым Виталий Петрович. - Не оставляйте детей на водоемах без присмотра ни на секунду. На пляже легко потеряться в толпе отдыхающих. Что касается водных развлечений, то здесь следует быть особо внимательными и помнить о безопасности. Не разрешайте детям, и не устраивайте сами во время купания, шумные игры на воде – это опасно.

По окончании беседы гражданам были вручены памятки - листовки, по правилам безопасности во время купания.

Меры безопасности при купании:

1. Не ныряйте в необследованных местах водоёмов, так как под водой могут находиться опасные предметы;

2. Не купайтесь в нетрезвом состоянии;

3. Не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь;

4. Не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог;

5. Нельзя подплывать к лодкам, катерами судам;

6. Следует помнить, что ограничительные знаки на воде указывают на конец акватории с проверенным дном. Пренебрежение этими правилами может привести к получению травмы или гибели.

В случае чрезвычайного происшествия звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу спасения по телефонам – 101, 112.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости