Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2017 года В дни каникул напомнить о безопасности

В период любимых детворой летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю продолжают информационно-профилактическую работу среди детей, отдыхающих в загородных и городских лагерях. Так, огнеборцы из второй пожарно-спасательной части города Барнаула на днях посетили оздоровительный лагерь "Крылатых".

Громкий спецсигнал пожарного автомобиля привлек внимание юных обитателей всех корпусов детского лагеря. В считанные минуты облепившим пожарный автомобиль ребятишкам пожарные рассказали про пожарно-техническое вооружение, про функции и возможности каждого предмета снаряжения, находящегося в отсеках пожарной автоцистерны. После, того как рассказчик объяснял и наглядно продемонстрировал при помощи чего и как работают спасатели при ликвидации пожара, ребятишки буквально засыпали гостей вопросами, касающимися героической профессии сотрудника МЧС России.

В ходе беседы детям конечно же напомнили о правилах пожарной безопасности, о том, почему так важно их соблюдать и что делать, если беда всё же произошла.

В итоге все желающие смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить на себя боевую одежду пожарного, опробовать пожарное вооружение и, конечно же, сделать фото на память. Затем для всех зрителей было продемонстрирована подача огнетушащей жидкости различными способами. Больше всего ребятишкам понравилось тушение условного пожара из лафетного ствола.

Громкими овациями дети и их вожатые поблагодарили пожарных за проведенное мероприятие, но в первую очередь - за их нелегкую, героическую работу.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости