Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 июня 2017 года Работа по профилактике пожаров сотрудников Стерлитамакской пожарной части

Сотрудниками ФГКУ "14 отряд ФПС по Республике Башкортостан" продолжается проводиться работа по профилактике пожаров в частном секторе. Цель - проведение профилактических бесед с населением. К сожалению, безответственное отношение к своему жилью создает угрозу возникновения пожаров и гибели на них людей.

Для предотвращения необратимых последствий сотрудниками подразделений пожарной охраны активно проводятся профилактические рейды в частном жилом секторе. Так, сотрудниками ПЧ-40 ФГКУ "14 отряд ФПС по Республике Башкортостан" за неделю проведен обход 20 домовладений и надворных построек с вручением владельцам имущества листовок о мерах пожарной безопасности.

В ходе рейда сотрудники МЧС проводили разъяснительные беседы с жителями по пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках. Во время бесед с населением сотрудники подчеркнули, что каждому жителю необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к огню. Обращали внимание домовладельцев на неисправное состояние электропроводки, неправильную эксплуатацию электрооборудования, небезопасное курение в помещениях, а также детскую шалость с огнем. Кроме того, в ходе профилактических бесед сотрудники МЧС рассказали жителям сельских поселений об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожара, действия при возгорании.

Хозяева, внимательно выслушав замечания и пожелания специалистов, обещали всё учесть и исправить нарушения в ближайшее время. Жители также задавали множество интересующих их вопросов касательно пожарной безопасности

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 07:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости