Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 июня 2017 года Вода – территория безопасности

В рамках акции «Вода - территория безопасности» за прошедшие сутки в районах и городах края проведено 27 патрулирований, в которых приняли участие сотрудники инспекции по маломерным судам, полиции, спасатели краевого учреждения «Спасатель», работники органов охраны биологических ресурсов, а также представители ряда других организаций.

В ходе патрулирования выявлено 5 несанкционированных мест отдыха людей на водоемах. С отдыхающими были проведены профилактические беседы и организована установка аншлагов, запрещающих купание.

Также особое внимание уделялось соблюдению правил безопасности на реках и озерах владельцами катеров, гидроциклов и моторных лодок, у которых было проверено наличие необходимых документов. Только за минувшие сутки сотрудниками ГИМС выявлено 17 правонарушений, привлечено к административной ответственности 17 судоводителей.

Главное управление МЧ России по Красноярскому краю напоминает жителям и гостям нашего региона, что купаться следует только в специально оборудованных местах. Если вы пришли на водоем вместе с детьми, не оставляйте их без присмотра.

Уважаемые жители края! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на телефоны экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости