Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2017 года Патрульными группами дважды за сутки оказана помощь гражданам на воде

В рамках межведомственной акции «Вода – безопасная территория» патрульными группами в составе сотрудников МЧС, полиции, администрации, спасательных подразделений в Иркутске накануне дважды оказана помощь гражданам на воде.

Первый инцидент произошел неподалеку от Глазковского моста. Спасателям позвонил очевидец, который рассказал, что его друг переплыл Ангару, вышел на другой берег и упал, признаков жизни не подает. Самостоятельно оказать помощь другу мужчина не смог, позвонил в службу спасения. В это время данную местность патрулировала межведомственная группа. Спасатели направили лодку в указанное место и оказали пострадавшему первую помощь. Когда мужчина пришел в себя, стало ясно, что он просто был в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому не мог шевелиться. Спасатели убедились в том, что мужчине не потребуется помощь врачей, после чего доставили обоих друзей в безопасное место.

Немногим позже, спасатели получили еще один сигнал о помощи. Звонивший пояснил, что на реке Ангаре, примерно в том же районе, неподалеку от Глазковского моста, сломалась моторная лодка, на которой находятся молодые люди. Патрульная группа, изменив свой маршрут, направилась на помощь. Обследовав судно, сотрудники ГИМС приняли решение отбуксировать лодку в безопасное место к водно-моторной станции. Как пояснили сами молодые люди, управлявший лодкой молодой человек, не рассчитал глубину и пустил судно по мелководью, тем самым повредив двигатель.

Патрульные группы, вернувшись на маршрут, продолжили профилактические мероприятия в рамках акции в местах массового отдыха людей на пляжах и в детских оздоровительных лагерях.

Как отмечают государственные инспекторы по маломерным судам, за первые три дня акции в Иркутской области не произошло ни одного несчастного случая на воде.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости