Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июня 2017 года В гости к пожарным

В рамках мероприятий, посвященных 200-летию пожарной охраны Оренбуржья и Году гражданской обороны, сотрудники отдельного поста пожарно-спасательной части №6 провели для детей детского оздоровительного лагеря дневного пребывания при Акбулакском лицее экскурсию. Сотрудники пожарно-спасательной части рассказали ребятам об особенностях своей работы, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться. Ребята побывали в диспетчерской, куда поступают тревожные звонки из разных точек Акбулакского района, посмотрели караульные помещения, помещения для отдыха. Детям продемонстрировали пожарную технику, стоящую на вооружении в части и аварийно-спасательный инструмент. Ученики внимательно слушали пожарных. Больше всего ребят интересовало, как работают автомобили на пожарах и чем они оснащены. С ребятами была проведена беседа о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и о правилах действия в случае пожара.

Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы, узнали о работе пожарного, смогли померить на себя обмундирование и специальные средства. Огнеборцы продемонстрировали, как прокладывается рабочая линия и подается огнетушащее вещество с помощью ствола РС-50, ребятам дали попробовать подержать пожарный ствол и подать с помощью него воду. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно тушит пожары и спасает людей.

Ребята поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций

осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости