Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2017 года Предотвратили пожар: шелеховские огнеборцы спасли жильцов пятиэтажки

Единственный путь к эвакуации – входную дверь в подъезде пятиэтажного дома в городе Шелехове – подожгли злоумышленники прошлой ночью. Сообщение о пожаре поступило от одного из жильцов многоквартирного дома в два часа ночи. К месту пожара были направлены два пожарных расчёта.

- На момент прибытия горела входная дверь, при этом окна в подъезде на верхнем этаже здания были открыты. Таким образом, были созданы все условия для того, чтобы дым быстрее распространялся по подъезду, - рассказывает начальник пожарно-спасательной части № 6 Алексей Епифанцев. – Если бы глубокой ночью возгорание не было обнаружено в первые минуты и сообщение на пульт пожарной охраны поступило бы позднее, последствия могли быть серьёзнее, ведь огонь перекрыл единственный путь эвакуации людей.

Однако эвакуировать жильцов не пришлось, огонь был застигнут на маленькой площади. В результате была повреждена входная дверь в подъезд, закопчены стены и потолок. Угроза пожара была снята в течение нескольких минут.

Всего за прошедшую ночь произошло два пожара. Во втором случае, также по предварительной информации вследствие поджога, огнем были повреждены два припаркованных рядом автомобиля в городе Иркутске на улице Байкальской.

Пожарные просят быть бдительными! При угрозе огня на счету каждая секунда. Если вы обнаружили возгорание или почувствовали запах дыма, немедленно сообщите в пожарную охрану по номеру «101»!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости