Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июня 2017 года Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию новорожденного пациента из Санкт-Петербурга в Назрань

Сегодня вечером самолет Сухой Суперджет 100 МЧС России вылетел из петербургского аэропорта Пулково, взяв курс на Республику Ингушетию. Для того, чтобы осуществить санитарно-авиационную эвакуацию в город Назрань он принял на борт полугодовалого пациента. В городе на Неве малыш проходил специализированное лечение, которое ему предстоит продолжить в Назрани, где его доставят в Республиканскую детскую клиническую больницу.

Далее спецборт проследует в Москву, куда доставит пациентку из Назрани для специализированного лечения в Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н. В. Склифосовского. Оба пациента нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Спецборт МЧС России, осуществлявший санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

На протяжении всего полёта пациенток сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог МЧС России.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 23:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости