Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 июня 2017 года В Волоколамском районе Подмосковья обезврежены свыше 20 боеприпасов времен ВОВ

Спасатели Подмосковья сегодня уничтожили более 20 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые были найдены накануне в Волоколамском районе Московской области.

Утром 27 июня в районе населенных пунктов Ярополецкое и Курьяново был обнаружен артиллерийский снаряд. А несколькими часами позже поступило сообщение об обнаружении боеприпасов времен ВОВ в поле около населенных пунктов Осташковское и Болычево. Оперативная группа спасателей, выехавшая на место находки, обнаружила тротиловые шашки, минометную мину, артиллерийские снаряды и боевые части снарядов. До прибытия на место специалистов - взрывотехников место было оцеплено силами полиции.

Сегодня все боеприпасы были уничтожены специалистами ПСО-22 Московской областной противопожарно-спасательной службы на специальном полигоне, с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Всего с начала года в Подмосковье были обнаружены и обезврежены 163 боеприпаса времен Великой Отечественной войны. В основном это артиллерийские снаряды - 121 единица, 8 авиабомб, 2 инженерных боеприпаса и 32 прочих боеприпаса.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости