Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 июня 2017 года Самолет Ил-76 МЧС России доставил в Забайкалье 100 пожарных-десантников

Самолет Ил-76 МЧС России доставил в Читу 100 пожарных-десантников из федерального резерва Рослесхоза. Они будут задействованы в тушении природных пожаров действующих в Забайкальском крае.

Сегодня самолетом Ил-76 МЧС России в столицу Забайкалья доставлены 100 пожарных десантников федерального резерва Рослесхоза. Они прибыли вместе с имуществом необходимым для проживания в труднодоступной местности, пожарно-техническим вооружением и инвентарем, применяемым для тушения природных пожаров. Пожарные-десантники будут задействованы в тушении природных пожаров действующих в Забайкальском крае.

Самолет Ил-76 МЧС России уже применялся для стабилизации пожароопасной обстановки в Забайкальском крае в 2016 году и показал свою высокую эффективность при тушении возгораний с воздуха. Он способен за один вылет обрушить на площадь, охваченную огнем до 42 т воды и огнетушащих растворов. Кроме того Ил-76 применяется для защиты населенных пунктов от огня путем организации заградительных полос из огнезадерживающих веществ и растворов.

С начала пожароопасного периода в Забайкалье воздушные суда МЧС России работали на 83 пожарах, сбросили в очаги горения 1381 тонну воды, перевезли 1794 пожарных авиадесантников и свыше 60 тонн грузов.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости