Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2017 года Участники встречи готовится к отъезду

В этом году в период с 2 по 14 июля состоится юбилейный XXIII слет юных пожарных Саратовской области и Земли Гессен. Встреча пройдет в г. Марбург (Германия).

Делегация юных пожарных Саратовской области уже готовится к отъезду. Сегодня с ребятами встретился начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев. Он пожелал юным пожарным ярких впечатлений и новых друзей.

Безусловно, подобные встречи, которые для юных пожарных Саратовской области стали уже традиционными, способствуют развитию и укреплению дружественных отношений между странами, развитию и пропаганде спасательного дела, укрепления престижа профессии пожарного-спасателя. Для юных пожарных Саратовской области поездка в Германию, несомненно, является еще и дополнительным стимулом хорошо учиться.

Основной целью международного слета юных пожарных является воспитание культуры безопасности у детей, чувства коллективизма, обмен опытом, знакомство подростков с культурой и традициями другой страны. Немало важным является то, что в ходе подобных встреч ребята находят новых друзей. Не случайно, что эти международные встречи проходят под девизом «Пожарная охрана объединяет».

Участников международного слета ждет насыщенная программа: знакомство с пожарной охраной Германии, посещение пожарных частей, соревнования по пожарно-прикладному виду спорта, посещение музеев, посещение национальных парков и многое другое. Без сомнения, предстоящий международный слет юных пожарных запомнится ребятам надолго и принесет самые положительные впечатления.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости