Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июня 2017 года В 1-м ОФПС по Владимирской области прошли занятия в рамках школы повышения оперативного мастерства на Владимирской ТЭЦ-2

В целях совершенствования профессионального мастерства и закрепления практических навыков в организации тушения пожаров, начальствующим составом в подразделениях федеральной противопожарной службы созданы школы повышения оперативного мастерства (ШПОМ). На занятиях в ШПОМ руководящий состав подразделений совершенствует уровень подготовленности по руководству тушением пожаров.

Очередные занятия прошли в 1-ом отряде федеральной противопожарной службы по Владимирской области на объектах мазутного хозяйства Владимирской ТЭЦ-2.

Началось занятие со строевого смотра участников сбора. Затем мероприятие продолжилось на территории ТЭЦ, где личным составом была изучена оперативно-тактическая характеристика объекта, состояние противопожарного водоснабжения, а также пожарная опасность объектов мазутного хозяйства.

Далее по плану проводилось пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара. По замыслу – в результате износа оборудования произошла разгерметизация резервуара для хранения мазута и утечка мазута в обвалование. Разлив мазута составил 25 тонн на площади 200-т квадратных метров. После получения сигнала на центральный пункт пожарной связи были высланы силы и средства пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательной службы города Владимира согласно расписанию выезда. Основной задачей пожарных подразделений прибывших к месту аварии, была подготовка сил и средств для прикрытия аварийно-спасательных формирований при откачке мазута из обвалования в ёмкость, а так же подготовка техники для проведения пенной атаки в случае возгорания.

Затем состоялось проведение практической тренировки офицерского состава в средствах индивидуальной защиты на свежем воздухе и в теплодымокамере и сдача нормативов по физической подготовке – подтягиванию, челночному бегу.

По окончании тренировок руководитель занятий врио начальника 1-го ОФПС по Владимирской области подполковник внутренней службы Сергей Анисимов подвёл итоги учебно-методического сбора. Он отметил, что такие занятия являются важной составляющей подготовки специалистов противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости