Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июня 2017 года Актуальные вопросы обеспечения безопасности на очередном заседании КЧС и ОПБ

28 июня в здании Правительства Тульской области под председательством министра природных ресурсов и экологии Тульской области Юрия Панфилова в режиме видеоконференцсвязи с представителями администраций муниципальных образований состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тульской области.

На заседании рассматривались вопросы относительно итогов работы единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Тульской области во втором квартале 2017 года, анализ работоспособности системы 112 на территории региона, а также о подписании соглашения с операторами связи о взаимодействии в зонах чрезвычайных ситуаций на территории Тульской области.

В числе основных докладчиков были заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) – начальник Управления гражданской защиты полковник Борис Шовкун, а также начальник ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях» ГУ МЧС России по Тульской области Игорь Сазонов.

В ходе заседания было отмечено, что с начала года произошло 37 социально-значимых происшествий.

На контроле ОДС ЦУКС находилось 30 аварийных нарушений на системах жизнеобеспечения в Тульской области.

Произошло 52 техногенных пожара.

Природных пожаров не зарегистрировано.

Космическим мониторингом на территории Тульской области термических точек не зарегистрировано.

В целях недопущения проведения палов сухой травы (сжигания порубочных остатков, мусора и т.д.) в профилактических целях было составлено 15 административных протоколов.

На водных бассейнах зарегистрировано 3 происшествия.

Подразделения МЧС России проводили аварийно-спасательные работы в ходе ликвидации последствий ДТП 115 раз.

Проведено 5 выездов на обезвреживание взрывоопасных предметов времен ВОВ, в результате которых было обезврежено 6 боеприпасов.

Подразделения Главного управления МЧС России по Тульской области, силы и средства функциональной и территориальной подсистемы РСЧС Тульской области на пожары, дорожно-транспортные и иные происшествия реагировали своевременно. Работы по ликвидации их последствий и оказанию помощи пострадавшим выполнены своевременно и в полном объеме.

В целом реагирование сил и средств оценено хорошо, силы и средства к реагированию привлекались согласно расчетов.

Дежурные смены ЕДДС муниципальных образований организовывали реагирование сил экстренных оперативных служб (по состоянию на 25 июня) на 14 социально-значимых происшествий и 696 оперативных событий.

В сфере ЖКХ за отчетный период (с 1 апреля по 25 июня) диспетчерами ЕДДС муниципальных образований проведена работа по организации оперативного реагирования на 1523 случая нарушения жизнеобеспечения населения, 179 из которых являются аварийными нарушениями жизнеобеспечения.

Задачи ЕДДС в повседневной деятельности выполнены, в лучшую сторону отмечается организацию работы в ЕДДС Белевского, Веневского, Заокского, Кимовского, Плавского, Чернского, Щекинского районов, городах Донской, Новомосковск и Тула, пос.г.т. Славный.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 17:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости