Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 июня 2017 года Лучшие выпускники вузов МЧС России приняли участие в торжественном приеме Президента РФ

Сегодня в Большом Кремлевском дворце состоялся торжественный прием в честь выпускников высших учебных заведений силовых ведомств. В Кремль были приглашены более 700 офицеров, окончивших вузы с отличием и золотой медалью, а также преподаватели и начальники военно-учебных заведений.

От МЧС России в торжестве приняли участие министр Владимир Пучков и 63 выпускника ведомственных образовательных учреждений – Академии гражданской защиты, Академии Государственной противопожарной службы, Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы, Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы, Уральского института Государственной противопожарной службы.

Приветствуя собравшихся, Президент РФ поздравил всех с успешным окончанием учебы и началом нового этапа в профессиональной карьере.

«Вы на отлично сдали сложные экзамены по воинским дисциплинам, показали мастерское владение современной техникой и вооружением. Уверен, что полученный багаж знаний и навыков вы будете эффективно использовать на практике – в Армии и на Флоте, в правоохранительных органах и специальных службах, надежно стоять на страже безопасности России и защиты наших национальных интересов», ­- сказал Владимир Путин.

В своем приветствии Президент РФ также обратил внимание участников торжества на тот факт, что «только современные, мощные, мобильные Вооруженные Силы способны обеспечить суверенитет и территориальную целостность нашей страны, защитить нас и наших союзников от любого потенциального агрессора, от давления и шантажа со стороны тех, кому не нравится сильная, независимая, суверенная Россия».

«Масштабные задачи решают сегодня правоохранительные органы и специальные службы. Главные из них – это противодействие терроризму и экстремизму, борьба с преступностью и коррупцией. Как и прежде, здесь востребованы компетентность, оперативное мастерство, грамотное использование новейшей техники, – обратился Владимир Путин к молодым офицерам, которым предстоит в ближайшее время пополнить ряды правоохранительных органов и специальных служб. – В свою очередь, продолжим заботиться об укреплении социальных гарантий для военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и специальных служб. Будем и дальше обеспечивать достойное денежное довольствие, предоставлять постоянное и служебное жилье, повышать качество медицинского обслуживания для военнослужащих и членов ваших семей».

В текущем году в высших учебных заведениях МЧС России подготовлены более 1250 специалистов для спасательных воинских формирований, пожарно-спасательных подразделений и органов управления чрезвычайного ведомства.

По материалам сайта kremlin.ru

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости