Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 июня 2017 года Сотрудники и ветераны МЧС России организовали автомотопробег «Гражданская оборона – дело патриотов России»

В Красноярске завершился масштабный автомотопробег «Гражданская оборона – дело патриотов России». Его организаторами выступили ветераны пожарной охраны и спасатели Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с общественной организацией «Ветераны пожарной охраны и спасатели Тюменской области».

Мероприятие было приурочено к 85-летию со дня образования гражданской обороны и посвящено Году гражданской обороны в системе МЧС России. Его цель – привлечение внимания населения к вопросам развития гражданской обороны, популяризация профессий пожарного и спасателя, патриотическое воспитание молодежи.

За семь дней участники пробега пересекли три часовых пояса, преодолели более 4000 километров по территориям семи регионов Уральского и Сибирского федеральных округов. Они посетили Екатеринбург, Нягань, Ханты-Мансийск, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Ачинск и Красноярск. В каждом городе под звуки духового оркестра их встречали местные сотрудники МЧС России, ветераны пожарной охраны, добровольные пожарные и представители общественных организаций. К колонне присоединялись простые неравнодушные люди и байкеры местных клубов и сопровождали ее по территории региона.

Участники автомотопробега посетили оздоровительные лагеря, детские сады и другие учреждения, где провели обучающие занятия с детьми, а также участвовали в спортивных соревнования и делились опытом с молодежью и начинающими службу пожарными.

Конечной точкой маршрута автомотопробега стал город Красноярск, в котором состоялся первый открытый Чемпионат по гражданской обороне среди сотрудников МЧС России, добровольцев и общественных организаций. Его участники состязались в надевании на время общевойскового защитного комплекта, противогаза, а также оказывали помощь пострадавшим от химического поражения, эвакуировали их из «зараженной» зоны.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости