Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 июня 2017 года Команды готовы! Старт!

Сегодня на стадионе «Трудовые резервы» в г. Курске дан страт Зональным соревнованиям МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Курский край принимает соревнования такого уровня уже второй год подряд.

- Мы подготовили для спортсменов и представителей команд хорошую материальную базу: состязания будут проводиться на центральном стадионе региона, все снаряды соответствуют требованиям, решены вопросы обеспечения и безопасности команд, - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев. – Со своей стороны мы сделали все, чтобы ребятам было комфортно соревноваться. Теперь результаты зависят только от их подготовки и настроя.

Соревноваться за звание лучших в благородном спорте пожарных-спасателей будут команды 11 регионов ЦФО и команда столицы России. Всего в соловьиный край приехали более 300 участников, в числе которых кандидаты в мастера спорта, мастера спорта и спортсмены с международными титулами.

- Накануне на заседании мандатной комиссии мы обсудили с представителями команд все организационные вопросы. Судейство будет честным и беспристрастным, - заверил главный судья соревнований, спортивный судья Всероссийской категории Владимир Слукин.

обязательное требование для каждой команды – участие представительниц женского пола и спортсменов-детей. Последние - борются за кубок ВДПО.

- В 2017 году это особенно ответственный для них чемпионат. Всероссийскому добровольному пожарному обществу исполнилось 125 лет, - заметил председатель Курского областного отделения ВДПО Игорь Козьмин. – Те, кто сегодня выступают в детской категории, уже через несколько лет войдут в основной состав команд. Пожелаем им удачи и побед.

А побороться за победу действительно стоит. Помимо ценных призов и подарков, которые ждут призеров, лидеры состязаний выступят на Чемпионате России, который пройдет в г. Подольске Московской области в конце июля этого года.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости