Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июня 2017 года "Спортивный день" в Главном управлении МЧС России по Тульской области

Главное управление МЧС России по Тульской области регулярно организует занятия по физической подготовке и сдачу нормативов личным составом.

27 июня на стадионе пожарных и спасателей сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области собрались для проведения спортивной тренировки.

Мероприятие проводились с целью привлечения офицеров к регулярным занятиям физической культурой и спортом, улучшения их физической подготовки, которая является обязательной частью профессиональной подготовки и направлена на приобретение навыков, физических и психических качеств, способствующих успешному выполнению личным составом своих служебных обязанностей, сохранению высокой работоспособности.

В ходе спортивного мероприятия сотрудники МЧС отрабатывали общефизические упражнения на быстроту, силу, ловкость и выносливость. Каждому пожарному, согласно его возрастной группе, необходимо было выполнить такие дисциплины как: подтягивание на перекладине, прыжки в длину, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, бег на 100 м, бег на 2 км для женщин и на 3 км для мужчин.

Затем личный сотав разделился на команды для участия в наиболее популярных спортивных играх.

Сотрудники спасательного ведомства регулярно посещают занятия по физической подготовке, активно участвуют в спортивных тренировках и соревнованиях, а также в физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости