Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2017 года Скажем огню: «Нет»!

На этой неделе в Дорогобужской средней школе № 2 был проведен детский праздник «Скажем огню: «Нет»!. Мероприятие состояло из конкурсов, показа сценок на противопожарную тематику, беседы по соблюдению мер безопасности в период летних каникул, показательных выступлений пожарных. На площадке перед начальной школой звучала музыка, детские песни, вокруг царила атмосфера теплоты, улыбок и хорошего настроения. Мероприятие провели сотрудники 25 пожарно-спасательной части Сафоновского района Смоленской области и местного отделения ВДПО в рамках Года гражданской обороны.

Дети были поделены на три отряда, ребята соревновались в надевании одежды пожарного, в практических конкурсах на смекалку и знания порядка эвакуации пострадавших из задымленной среды. Вожатые на практике показали как обращаться с огнетушителем.

После подведения итогов соревнований от Сафоновского отделения ВДПО всем ребятам были вручены флажки и памятки по пожарной безопасности.

В заключительной части праздника пожарные показали свои навыки и умения при осуществлении своей профессиональной деятельности. Праздник получился интересным, динамичным и самое главное познавательным, поэтому знания, полученные на нем, помогут ребятам не только обезопасить себя, но и оказать помощь другим.

Надеемся, что яркие эмоции, которые остались у людей от этих праздников, будут напоминанием того, что дети – наше будущее, а их защита каждодневный труд.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости