Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2017 года Инспекторы Сосногорского участка ГИМС провели рейд по стоянкам рыбаков - судоводителей

С наступлением лета инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми усилили патрулирование на акватории всей республики. Так, в целях обеспечения безопасности граждан, предупреждения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах за последние два дня инспекторы только Сосногорского участка ГИМС организовали и провели более 30 профилактических выездов на водоемы. В первую очередь, в ходе рейдов, внимание специалистов ГИМС было обращено на места, где обычно находятся стоянки рыболовов – судоводителей. К сожалению, рыбаки, игнорирующие правила безопасности во время на судне, нередко становятся жертвами водной стихии.

"Вода шутить не любит. На воде, как на дороге, нарушение правил безопасности могут повлечь за собой беду!" – предупреждали в ходе рейда рыбаков инспекторы ГИМС. Тем более этим летом, по словам сотрудников ГИМС, погода переменчива и непредсказуема, а это значит, что и на воде обстановка часто меняется. Вместе с тем усложнились и условия судовождения. Поэтому инспекторы ГИМС во время проведения контрольно-надзорной деятельности просят судоводителей быть осторожней, а в неблагоприятную погоду — постараться не выходить на водоем.

В ходе рейдов сотрудники ГИМС проводили разъяснительную работу не только с судоводителями, но и с просто отдыхающими на берегах водоемов людьми. Инспекторы ГИМС призвали отдыхающих воздержаться от купания, так как вода в реках Коми остается холодной, совсем не подходящей для принятия водных процедур. Специалисты МЧС напомнили гражданам, что даже с потеплением воды не следует бросаться в неё где попало, а следует купаться только в официально разрешенных для этого местах.

Спасатели и инспекторы ГИМС обращаются ко всем жителям республики:

Соблюдайте меры безопасности и предосторожности, ведь вода - коварная стихия, которая не прощает ошибок. Ни в коем случае не оставляйте детей у воды без присмотра, не допускайте шалости на воде. Дети должны постоянно находиться в поле вашего зрения. Нечего делать у воды лицам в состоянии опьянения! Помните, что вождение любого плавательного средства в состоянии опьянения строго запрещается!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости