Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2017 года Сборная Республики Коми по пожарно-прикладному спорту вышла на старт зональных соревнований

27 июня в Архангельске, в физкультурно-оздоровительном центре им. А.Ф. Личутина состоялось торжественное открытие зональных соревнований по пожарно-прикладному спорту Северо-Запада. Сегодня, в 09.00 начались первые старты на этапах «Полоса препятствий» и «Пожарная эстафета».

В столицу Поморья приехали более 300 человек - команды сильнейших спортсменов, победителей областных и республиканских соревнований из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Вологодской, Новгородской, Карелии и Республики Коми. Конечно, участвуют и хозяева соревнований – сборная Архангельской области. В этом году в соревнованиях также принимают участие гости из центрального региона: сборные Тверской и Ярославской областей.

Наша республика представлена сборной в составе 23 спортсменов и спортсменок, среди которых два мастера спорта: Валерий Антоненко и Станислав Зюзев, и пять кандидатов в мастера спорта: Фёдор Чупров, Евгений Залялеев, Роман Зюзев, Дмитрий Колобов и Алексей Савельев. Тренер взрослой команды: Василий Зюзев. Также в составе сборной Коми команда юношей и команда девушек, тренер команд – Андрей Краюхин. За плечами наших спортсменов не мало успешных стартов и ярких побед.

29 июня командам предстоит состязаться на этапе «Штурмовая лестница», а 30 июня состоится последний этап соревнований «Боевое развертывание». Конечно, руководство и весь личный состав Главного управления МЧС по Коми, пожарно-спасательных подразделений ФПС, горячо болеют за нашу сборную и желают нашим землякам ярких побед! Команда-победитель зональных соревнований будет бороться за победу на чемпионате России по ППС в г. Подольск Московской области.

Справка: первые в истории соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли в СССР в 1937 году. 80 лет спустя этот ведомственный вид спорта в нашей стране не только не исчез, но и привлекает в свои ряды все новых спортсменов. Подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, пожарная эстафета, преодоление полосы препятствий, боевое развертывание – этапы ППС развивают у спортсменов ловкость и быстроту реакции и способствуют оттачиванию профессиональных навыков, необходимых для огнеборца. А выраженная пожарная специфика делает этот вид спорта ярким и зрелищным, интересным не только для профессионалов пожарного дела, но и для обычных зрителей.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости